0
Loading...
Não existem produtos no carrinho
svg-image
PORTES GRÁTIS > 39.99 € EM PORTUGAL CONTINENTAL *Envios Standard e excepto fraldas e nutrição infantil
5696737.jpg Imagem ilustrativa

Panadol Extra 500 mg + 65 mg

Sku.:5696737
-5%
Preço:
6,46€
6,80€
Preço mínimo dos últimos 30 dias.: 6,46€
(Preços incluem IVA)

Marca: Panadol
Categorias: Dores e Febre
MNSRM

FORTE CONTRA A DOR DE CABEÇA Alívio rápido e mais eficaz da dor de cabeça: até 37% mais potente que o paracetamol regular.Tratamento das dores ligeiras a moderadas, incluindo cefaleia, J2K3, dor muscular, dores traumáticas, dor de dentes, dismenorreia e febre.

Dose diária recomendada: 1 a 2 comprimidos a cada 4 a 6 horas, conforme necessário. Não exceder 6 comprimidos em 24 horas. Idade recomendada: Adultos, Idosos e Crianças a partir dos 12 anos

Contraindicações: Hipersensibilidade ao paracetamol, cafeína ou qualquer um dos excipientes. Doentes com insuficiência hepática ou renal grave. Crianças com menos de 12 anos. Advertências: Não tomar outros medicamentos contendo paracetamol. Evitar a toma excessiva de cafeína enquanto estiver a tomar Panadol Extra. Doentes com insuficiência renal ou hepática grave devem ser advertidos a consultar o médico antes de tomarem Panadol Extra. Panadol Extra não está recomendado na gravidez.

Substâncias ativas: 500mg Paracetamol + 65mg Cafeína Outros componentes: amido pré-gelatinizado, povidona (K25), carbonato de cálcio, crospovidona, ácido algínico, estearato de magnésio, sodium methyl (E 219), sodium ethyl (E 215) e sodium propryl (E 217), parahidroxibenzoatos, dióxido de titânio (E 171), hypromelose,macrogol, polisorbato 80, cera carnaúba.

Substâncias ativas: 500mg Paracetamol + 65mg Cafeína Outros componentes: amido pré-gelatinizado, povidona (K25), carbonato de cálcio, crospovidona, ácido algínico, estearato de magnésio, sodium methyl (E 219), sodium ethyl (E 215) e sodium propryl (E 217), parahidroxibenzoatos, dióxido de titânio (E 171), hypromelose,macrogol, polisorbato 80, cera carnaúba.


Partilhar:

Também poderá interessar